Южноуральцы готовятся установить рекорды на III чемпионате по запоминанию
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы готовятся установить рекорды на III чемпионате по запоминанию

03.10.2023

Академия развития интеллекта «Интелика» совместно с Союзом женщин Челябинской области и Комитетом социальной политики города Челябинска реализуют традиционный проект «Фитнес для мозга».

Напомним, что «Фитнес для мозга» — это продолжение программы «Долголетие в здравом уме и твердой памяти» для женщин 50+. Сейчас к интеллектуальным соревнованиям готовятся более 60 человек.  

Профессиональные тренеры по майнд-фитнесу обучают участников проекта применять всевозможные технологии развития памяти, внимания, воображения, мышления, скорочтения.

«Секреты активации работоспособности мозга, мыслительных процессов эффективно помогают улучшить качество жизни и поддерживать социальную активность. Если до старта тренировок участники запоминают, обычно, на слух от 7 до 9 слов, то после первого этапа тренировок они спокойно запоминают 80 и 90 слов», — поделилась заместитель председателя Союза женщин Челябинской области, директор Академии развития интеллекта Галина Поздеева.

Напомним, в 2022 году благодаря специальным тренировкам участница Чемпионата смогла воспроизвести на память 260 знаков после запятой числа ПИ. В этом году организаторы «Фитнеса для мозга» ставят не менее высокие планки.