Южноуральцев приглашают стать волонтёрами акции «Бессмертный полк онлайн»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев приглашают стать волонтёрами акции «Бессмертный полк онлайн»

29.03.2021

Стартовал набор волонтеров в рамках акции «Бессмертный полк онлайн». Работа проекта начнется 15 апреля.

9 мая 2021 года в День Победы Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проведет акцию «Бессмертный полк онлайн», посвященную памяти наших героических предков – воинов и тыловиков – победителей в Великой Отечественной войне.

В период с 15 апреля по 9 мая организаторам акции предстоит обработать огромное количество присланных анкет и фотографий, поступающих со всего мира, отвечать на звонки «Горячей линии». В связи с этим южноуральцев приглашают стать  волонтёрами-модераторами акции «Бессмертный полк онлайн» для обработки анкет-заявок на участие граждан в онлайн-шествии. 

Отметим, стать волонтером-модератором может любой гражданин достигший возраста 18 лет.

Каждый волонтер может самостоятельно выбрать для себя категорию модерации:

1. Модератор-волонтёр – доброволец, не обладающий специальными историческими знаниями:

- проверяет в заявке корректность заполнения анкетных данных и фото заявителя;

- проверяет сведения о воине (труженике тыла), в том числе: фотографии - на соответствие военной формы периоду Великой Отечественной войны (в случаях, когда фото периода войны), корректность данных (пропуск букв, наличие заглавных букв в ФИО, корректность отражения данных ФИО в нужных строках и т.д.), корректность размещения фотографии, отсутствие сопутствующих надписей на фотографии.

Заявки с замечаниями направляются на доработку, одобренные заявки идут в трансляцию. Необходимое количество модераторов-волонтёров в регионе – не менее 100 человек.

2. Модератор-историк – доброволец, обладающий знаниями по истории Великой Отечественной войны:

Проверяет заявки, требующие детального рассмотрения, при проверке которых у модераторов-волонтёров возникли вопросы.

Проверяются: внесение изменений с помощью фоторедакторов, сверка сведений по сайту «Память народа», боевые награды, знаки отличия, а также заявки с сомнительными фотографиями и иными неподтверждёнными данными. Заявки, одобренные модераторами-историками, поступают в трансляцию. Заявки, не прошедшие модерацию, блокируются или отправляются пользователю на доработку.

Необходимое количество модераторов-историков в регионе – не менее 100 человек.

3. Оператор-волонтёр «Горячей линии» - доброволец, осуществляющий приём звонков, консультации участников акции по подаче заявок и загрузке информации о воине (труженике тыла) на сайт акции, помощь в работе с сайтом. Консультации по поиску информации о воинах. Консультации по вопросам трансляции шествия. Обеспечение обратной связи на письменные обращения граждан.

Необходимое количество операторов-волонтёров в регионе – не менее 5 человек.

В связи с тем, что все волонтеры получают доступ к персональным данным участников онлайн-шествия, при заполнении анкеты обязательным условием является предоставление паспортных данных волонтера.

После регистрации волонтёр получает алгоритм модерации заявок на сайте акции. Работа волонтёров будет осуществляться в период с 15 апреля по 9 мая 2021 года.

Информацию о привлечённых волонтёрах-модераторах просим направлять на электронную почту bpr74@polkrf.ru. Надеемся на Вашу помощь и поддержку онлайн-шествия Бессмертного полка. Ваше содействие крайне важно для сохранения памяти о поколении победителей.

Информацию о регистрации для участия в акции уточняйте по телефону регионального отделения РО ООД «Бессмертный полк России»  +7-912-793-16-08 Белехов Игорь Леонидович.