Южноуральцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Письмо солдату»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Письмо солдату»

15.03.2022

Семьи Челябинской области и России пишут письма или делают рисунки со словами поддержки тем, кто защищает Родину — действующим и отставным офицерам, рядовым, ветеранам.

«Многодетные семьи (и не только) сегодня хотят быть сопричастными судьбе Родины, ее настоящему и будущему. В Объединении многодетных мы видим искреннее желание поддержать тех, кто сегодня находится на рубежах защиты Отечества, несет военную службу. Детские письма с тёплыми словами и трогательными рисунками, полными ярких эмоций, красок и любви к окружающему миру, станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. В этой акции участвуют те люди, которым не все равно, и которые хотят выразить слова поддержки. Давайте научим наших детей помнить и уважать профессию солдата, защитника Отечества», — пояснила руководитель РОО ОМСМ Наталья Карпович.

Полученные письма организаторы передают в воинские части и ветеранские организации.

Отметим, письмо может написать любой человек или ребёнок вместе со взрослым и передать в штаб акции в Челябинске по адресу: пр. Ленина 61-б, 2 этаж, каб. 22. Или в офис некоммерческой организации, с которой вы сотрудничаете. Также можно отправить сканированные письма на специальный электронный адрес: pismo@mirmampap.ru.

Кроме того, в письме можно указать телефон и имя на случай, если военнослужащий, получивший письмо, захочет ответить.

Добавим,  отсканированные и отправленные по электронной почте письма  должны быть размещены на листе формата А4.

Также предлагаем всем рассказать об акции у себя на страничках в социальных сетях — записывайте видео и размещайте посты с хештегами #письмосолдату #своихнебросаем

Организаторы акции: Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».

Куратор акции в Челябинской области: АНО «Союз родителей».