Южноуральцев приглашают принять участие в соревнованиях по военно-спортивному многоборью «Уральский резерв»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев приглашают принять участие в соревнованиях по военно-спортивному многоборью «Уральский резерв»

06.03.2019

​​​​​​​Мероприятие посвящено формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. Заявки от школьников и студентов принимают до 13 марта.

«Мероприятие направлено на улучшение общефизических данных у молодежи, воспитание патриотических чувств и любви к Родине. Для юношей-это еще и повод перед службой в армии проверить себя во владении военно-прикладным мастерством. Учитывая, что мероприятие проходит при поддержке Совета отцов, это отличная возможность показать детям на личном примере как важно воспитывать в себе силу воли и характер, преодолевая жизненные трудности» - рассказал член Общественной палаты Челябинской области, председатель Регионального отделения «Поисковое движение России» в Челябинской области Антон Шарпилов.

Команды из 6-ти человек в 2-х возрастных категориях преодолеют маршрут, протяженностью в 18 километров, 3 из которых - командный забег. Расстояние будет пройдено классическим лыжным шагом по заранее подготовленной лыжной трассе, разбитой на пункты. К участию приглашаются участники от 14 до 22 лет, имеющие первоначальную подготовку.

По ходу мероприятия ребят ждет ряд состязаний: разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, стрельба, метание гранаты, оказание первой медицинской помощи и транспортировка раненого, а также финальная интеллектуальная викторина по знанию художественной военной литературы на базе Комплекса информационно-библиотечного обслуживания публичной библиотеки Челябинской области. В поселках, Десятилетие, Сарафаново и Кундравы состоятся памятные митинги с возложением цветов у мемориалов, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Для участия в соревнованиях руководителям образовательных организаций необходимо отправить заявку в электронном виде на адрес оргкомитета: rcpv74@mail.ru в срок до 12.03. 2019 года, а также пройти регистрацию на АИС Молодежь России. Вся информация о мероприятии будет размещена в группе ВКонтакте: «Южно-Уральский патриотический центр» (https://vk.com/rcpv74).

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Военного комиссариата Челябинской области, Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, Регионального отделения общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в Челябинской области, Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите отечества «Поисковое движение России» в Челябинской области, Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия» в Челябинской области, а также при активном участии Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области.