Южноуральцев приглашают к участию в конкурсе «Лидер народной дипломатии»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев приглашают к участию в конкурсе «Лидер народной дипломатии»

15.09.2022

Ассамблея народов России в 2022 году впервые проводит Международный конкурс «Лидер народной дипломатии». Прием заявок продлится до 30 сентября, сообщают организаторы.

Конкурс проводится с целью развития позитивного потенциала партнерства и сотрудничества; создания системы поддержки прямых контактов между широкими кругами гражданского общества, обмена лучшими практиками в сфере народной дипломатии, способствующими укреплению доверия, дружбы и сотрудничества между народами.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане ― представители неправительственных организаций (НПО), интернет-сообществ, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, чья деятельность не противоречит российскому законодательству, в возрасте от 18 лет, имеющие опыт реализации проектов в сфере народной дипломатии в качестве лидера не менее двух лет. Лидеры НПО, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, не должны являться государственными и муниципальными служащими.

До 30 сентября на сайте конкурса идет прием конкурсных материалов (http://народнаядипломатия.рф/o-nas/registratsiya;  http://народнаядипломатия.рф/o-nas/#rasp), параллельно осуществляется экспертная оценка конкурсных материалов.

С 1 по 10 октября для всех участников конкурса в онлайн-формате состоится образовательный интенсив. В полуфинал конкурса пройдут 100 конкурсантов, для которых 17-31 октября проведут онлайн-практикум (выполнение практических заданий, решение практических кейсов).

В финал выйдут только 30 человек, из которых будут определены победители конкурса — лидеры народной дипломатии. Финал состоится в рамках Международного форума в Перми в офлайн- и онлайн-формате.

Конкурсная комиссия уже принимает конкурсные материалы по следующим направлениям:

— Культурная дипломатия;

— Бизнес дипломатия;

— Научная дипломатия;

— Цифровая дипломатия;

— Туристическая дипломатия;

— Спортивная дипломатия;

— Историческая память;

— Волонтерство/добровольчество;

— Гастрономическая дипломатия;

и другие.

Победители конкурса награждаются золотыми значками с символикой конкурса; призеры — серебряными и бронзовыми значками с символикой конкурса. Победителям и призерам вручаются дипломы конкурса, благодарственные письма организаторов и партнеров, а также ценные призы спонсоров конкурса.

Материалы лучших практик победителей и призеров конкурса будут размещены на сайте Ассамблеи народов России и на сайте конкурса: http://народнаядипломатия.рф и http://public-diplomacy.org.  

Организаторы конкурса — Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и администрация губернатора Пермского края.

Конкурс проводится при поддержке: Фонда президентских грантов; Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям;  Комитета по делам национальностей Государственной Думы ФС РФ;  Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству; Федерального агентства по делам национальностей; Комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Российской Федерации;  Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии».

Подробности на сайте конкурса – http://народнаядипломатия.рф.