Южноуральцам расскажут про безопасность сделок с жильем и финансами
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцам расскажут про безопасность сделок с жильем и финансами

03.03.2020

​​​​​​​На все вопросы ответят профессиональные юристы. Проект, получивший президентский грант, стартовал 1 марта и продлится до 31 августа 2021 года.

Реализует инициативу Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание».

«С понедельника начались регулярные юридические консультации в рамках проекта. Работа юристов организована таким образом, чтобы правовую помощь можно было получить каждый будний день и, что немаловажно, по четырем различным адресам в двух городах области – в Челябинске и Копейске. Более того, с целью доступности правовой поддержки наибольшему кругу лиц, в один из дней (а именно во вторник) будет также вестись онлайн прием жителей иных населенных пунктов Челябинской области по Скайпу. На приеме граждане получат юридические консультации, алгоритм действий по защите прав, узнают органы, уполномоченные принимать решение в их ситуации и т.д.», - рассказал председатель ЧРОСПО «Правосознание» Алексей Бабин.

Также организована работа телефона «горячей линии». По нему любой житель Челябинской области может узнать в какое время и где проходят личные приемы юристов в рамках проекта, а также получить юридическую консультацию. Данная возможность будет актуальна для жителей населенных пунктов, удаленных от областного центра, которые не всегда могут приехать на прием в г. Челябинск или г. Копейск, что, в свою очередь, обеспечит доступность правовой помощи для жителей Южного Урала.

Телефон «горячей линии»: 8-912-77-82-707. Он работает ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней.

Адреса приема юристов, а также полезную просветительскую информацию можно узнать на сайте Общественной организации «Правосознание» http://pravosoznanie.org/ и в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.