Южноуральских волонтеров мегапункта вакцинации отметили благодарственными письмами
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральских волонтеров мегапункта вакцинации отметили благодарственными письмами

26.01.2022

Торжественное награждение состоялось в День российского студенчества. Волонтеры получили заслуженные награды из рук первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт.

В самом начале церемонии Ирина Гехт поздравила присутствующих с Днем российского студенчества:

«Желаю вам успехов в учебе и работе, чтобы в вашей жизни все сложилось так, как вы задумали. Студенческие годы самые прекрасные. Это то яркое и запоминающееся время, которое наполнено событиями, друзьями, встречами и знакомствами, поэтому пусть оно будет у вас незабываемым на протяжении всех лет учебы».

С 30 октября студенты разных вузов Челябинска помогали в организации работы пункта вакцинации во Дворце спорта «Юность». Челябинский областной студенческий отряд взял на себя координацию волонтеров. Молодежь трудилась в две смены: с 10:00 до 15:00 и с 15:00 до 20:00. Ребята направляли потоки людей, помогали им заполнять необходимую документацию, а также оказывали помощь с термометрией на входе и гардеробе.

«Хочу сказать спасибо за ту волонтерскую деятельность, которую вы осуществляли в мегапункте вакцинации. Я видела по социальным сетям, как люди благодарили за то, что этот процесс был максимально быстрым, комфортным и удобным, и это во многом благодаря вам. Вы осуществляли маршрутизацию, термометрию, оказывали содействие людям в заполнении документов — это колоссальная работа, не менее значимая, чем работа медиков в самих кабинетах вакцинации. Надеюсь, что наши проекты с вами продолжатся и будут интересными и запоминающимися», — отметила Ирина Гехт.

На церемонии отметили активистов, которые отработали в пункте вакцинации максимальное количество смен. Всего было задействовано более 200 волонтеров. Благодаря труду ребят среднее время прохождения вакцинации было сокращено до 10 минут.

«Я пошел на пункт вакцинации с самого начала, так как хочу быть полезным, внести свой вклад, а также получить новый опыт. Я стараюсь везде участвовать, где получается. Хотелось бы, чтобы больше ребят, в том числе из студенческих отрядов, включились в социальную деятельность», — поделился волонтер из студенческого отряда проводников ЧелГУ «Вокруг Света» Петр Усынин.

Почти месяц волонтеры оказывали помощь в «Юности», многие трудились без выходных. За ночь активисты организовали переезд пункта вакцинации в КРК «Мегаполис». Многие отметили, что за время работы успели понять и выучить различные нюансы, касающиеся вакцинации.

«С октября прошлого года практически каждый студотрядовец ЮУГМУ принял участие в работе самого масштабного пункта вакцинации. За эти месяцы каждый волонтер выработал свой чек-лист по ответам на часто задаваемые вопросы. Спасибо каждому, кто причастен к созданию и функционированию этого масштабного проекта! И, конечно, спасибо за то, что сегодня отметили самых активных волонтеров, это было также приятно, как получать слова благодарности на пункте», — поделились Дарья и Мария Патраковы, командир и комиссар студенческих отрядов медицинского вуза.

Фотографии по ссылке: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10617264@egNews