Южноуральских школьников приглашают принять участие в творческом конкурсе «Жар-птица»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральских школьников приглашают принять участие в творческом конкурсе «Жар-птица»

07.02.2022

С 10 по 28 февраля пройдет областной фестиваль детских театров моды «Жар-птица». К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций и коллективы НКО до 18 лет, сообщают организаторы.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 10 февраля на сайте, в разделе «Ближайшие события», предоставив паспорт коллекции и видеоматериалы.

По итогам конкурсных этапов экспертный совет определит лучших в номинациях: «Дизайн костюма», «Аксессуары и обувь» и «Дефиле». Для участников двух последних номинаций предусмотрено дополнительное испытание, которое состоится 18 и 21 февраля в онлайн-формате.

Кроме того, специалисты проведут вебинар для руководителей детских театров моды, где подробно расскажут о проведении дистанционного испытания, о специфике творческих заданий и необходимых материалах.

Напомним, фестиваль «Жар-птица» является региональным этапом Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского художественного творчества. В 2021 году призерами этого масштабного мероприятия стали студия моды и дизайна «Жар-птица» из Челябинска и театр моды «Молодёжный подиум» из Коркино.