Южноуральские танцоры зажгли «Огни Москвы»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские танцоры зажгли «Огни Москвы»

26.09.2018

Воспитанники ДЮСШ по танцевальному спорту «Вероника» вернулись с престижных соревнований. В копилке юных талантов – серебро и бронза.

XXXIV международный турнир «Огни Москвы» состоялся в столице 22-23 сентября. Василий Колпаков и Алина Кашапова заняли второе место в категории Ю 2+1 ОК в европейской программе. А Игорь Хайретдинов и Анита Багаутдинова – третье место в категории Ю 2 В класс, европейская программа.

В финале международных соревнований выступили еще четере пары:

  • Александр Хайретдинов и Ксения Белоусова - Юниоры 2 "В" класс, европейская программа - 4 место,
  • Дмитрий Верахин и Таисья Карпова в категории Юниоры 2+1 в открытом классе в стандарте стали четвертыми, в латиноамериканской программе - пятыми.
  • Арсений и Полина Жильцовы в категории Юниоры 1 ОК в латиноамериканской программе заняли 6 место.
  • Тимофей Шарыгин и Варвара Фаткина - самые юные участники сборной команды школы «Вероника». Ребята дебютировали на этих соревнованиях  и сразу вошли в шесть лучших пар в категории Дети 2 в Д классе в европейской и в латиноамериканской программе.

Вероника Бутузова, председатель комиссия Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту, директор ДЮСШ «Вероника»: «Поздравляю всю команду с успешным началом спортивного сезона. Каждый дуэт по-своему справился с поставленными перед ними задачами. Первый старт дан, сезон открыт. Четыре финальных пары на большом международном турнире - это круто! Все ребята - большие молодцы! Мы обязательно сделаем работу над ошибками, поставим задачи на ближайшие турниры и вперед. Расслабляться некогда, восстановились и готовимся к новым стартам!».