Южноуральские общественники и бизнесмены сыграют в благотворительном спектакле
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские общественники и бизнесмены сыграют в благотворительном спектакле

17.11.2021

Работу непрофессиональных актеров южноуральцы смогут оценить уже 23 ноября, а сборы от благотворительного спектакля будут направлены на озеленение города.

На сцене Челябинского драматического театра имени Наума Орлова жители города совсем скоро увидят новую постановку «Зелёного театра» по мотивам пьесы-сказки Евгения Шварца «Тень».

Напомним, что «Зеленый театр» — это любительский театр, где в качестве актеров выступают челябинские бизнесмены, политики и общественные деятели.

Так, на сцене театра можно будет увидеть заместителя председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Оксану Кирюшину, эксперта Общественной палаты региона Александра Муравьева и руководителя благотворительного фонда «Эстафета доброты» Андрея Горланцева.

«В спектакле нет ни одного профессионального актёра. Лишь осознанные люди с активной гражданской позицией, чьё сердце неравнодушно к нашему городу! Фонд «Зеленый театр» собирает средства с проданных билетов и реализует мероприятия по озеленению города Челябинска», - говорит Александр Муравьёв.

Оксана Кирюшина приглашает жителей города на спектакль: «Участвую в спектакле для озеленения любимого города, для личного роста и развития. С нами работают профессиональные режиссёр и хореограф. Приглашаем на спектакль, чтобы прожить разные эмоции и ощущения и познакомиться со своей тенью».

Кроме того, одни из главных ролей сыграют управляющий партнер «LA’consulting» Юрий Симанков, председатель Союза пивоваров Южного Урала Илья Ройтенберг, член правления Союза театральных деятелей Челябинской области Григорий Цукерман, член Совета директоров «КЕММА» Игорь Мисюрин, директор компании «Уральская сталь» Евгений Ханжин, журналист и телеведущая Александра Слезко, предприниматель Анастасия Шлатгауэр, шоумен Виталий Ботов, предприниматель, инвестор Анатолий Жильцов, телеведущая и контент-мейкер Кристина Якименкова, предпринимтель, продюсер реалити-шоу «Просто бизнес»,  руководитель Школы бизнеса и карьеры для детей Наталья Подкорытова и др.

«Для меня это уже четвертый спектакль в составе "Зеленого театра". Мы любим говорить, что если кто-то однажды получил прививку "Зеленым театром", то остается в этом проекте надолго. Каждый спектакль - это действительно мощный тренинг. Ты получаешь колоссальную прокачку своего ораторского и актерского навыка. Но самое важное, это наша идея, цель, вокруг которой формируется сообщество единомышленников. Мы любим свой город и через творчество преображаем его. На самом деле, очень приятно гулять по городу и видеть деревья, которые удалось высадить после прошлых спектаклей», - поделилась Наталья Подкорытова.

Напомним, в 2020 году в связи с ковидными ограничениями спектакль было решено перенести. И вот, спустя полтора года, благотворительный фонд «Зелёный театр» возобновил репетиции.

«Из года в год мы собираем полные залы – спасибо нашим зрителям за эту поддержку. Цель нашей экологической инициативы – озеленить город, и я рад, что наш проект находит такой отклик у жителей», - рассказывает председатель благотворительного фонда «Зеленый театр», управляющий партнер аудиторско-консалтинговой компании LA`consulting Юрий Симанков.

Пьеса-сказка «Тень» Евгения Шварца, написанная в 1938—1940 гг., основана на сюжете одноимённой сказки Андерсена. Режиссер спектакля, Олег Хапов, в своей авторской интерпретации по-новому покажет все перипетии любовной истории. Зрители увидят музыкальную историю в 2-х актах, украшенную бессмертными шлягерами известных мюзиклов всех времен. 

Отметим, все средства от продажи билетов традиционно пойдут на улучшение инфраструктуры города. Подробнее о спектакле и о приобретении билетов можно узнать на сайте http://зеленыйтеатр74.рф.