Южноуральские общественники обменялись опытом работы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские общественники обменялись опытом работы

03.02.2022

1 февраля в рамках проекта Общественной палаты региона «В гостях у НКО» представители некоммерческих организаций, общественных палат и гражданские активисты побывали в гостях у команды автономной некоммерческой организации социальной помощи нуждающимся «Другая медицина».

Напомним, представители центра занимаются оказанием бесплатной медико-профилактической помощи бездомным людям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Без дома, без документов, без возможности обратиться в медицинские учреждения. Они помогают тем, кто испытывают материальные трудности и нуждаются в социальной поддержке.

В ходе встречи участники узнали о реализуемых проектах, специфике работы и о трудностях, с которыми приходится сталкиваться активистам.

«Встреча, которая прошла в стенах нашей организации дала возможность познакомиться ближе с другими общественниками, обменяться опытом. Уверен, все, кто пришел к нам в гости смогли подчеркнуть для себя, что-то новое, интересное. В свою очередь и мы от участников встречи получили ценные советы, которые обязательно будем применять в работе по оказанию помощи бездомным людям. Я благодарен организаторам за этот проект. Надеюсь, что подобные встречи будут проходить и дальше», - рассказал директор автономной некоммерческой организации социальной помощи нуждающимся «Другая медицина» Евгений Косовских.

Гости остались довольны встречей. Так, например, руководитель центра иппотерапии «Добрая лошадка» Ирина Морданева говорит, что от проведенной экскурсии осталось очень приятное впечатление, а обмен идеями и планами на будущее несомненно будет полезен для всех.

«Восхищаюсь людьми с горящими глазами, широким сердцем, стремлением идти вперед и открывать новые горизонты, где еще никто не ходил. И чаще всего таких людей встречаю среди общественников. Евгений Косовских, руководитель центра "Другая медицина", где мы на днях были в гостях с представителями НКО, тому подтверждение. И выражусь метафорически, когда своя лампочка начинает гаснуть - важно найти подзарядку, поддержку в других таких же, зарядить свою лампочку, возможно "обновить" или усовершенствовать модель лампы и идти дальше! В этом смысл наших встреч в рамках проекта "В гостях у НКО"», - подытожила заместитель председателя комиссии Общественной палаты по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан, основатель проекта Оксана Кирюшина.

Отметим, уже в марте общественники посетят Благотворительный фонд «Источник Надежды» и Детский благотворительный фонд «Андрюша».

Проект организован региональной Общественной палатой в 2021 году.