Южноуральские танцоры подвели итоги уходящего года
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские танцоры подвели итоги уходящего года

28.12.2018

2018-й выдался богатым на яркие спортивные события. Главное из них - это Чемпионат и Кубок Мира по танцевальному спорту, который прошел в Челябинске.

В мероприятии приняли участие почти 4000 человек, 25 стран. Спортсмены приехали из 55 городов 33 регионов России. Разыгрывали 72 комплекта медалей. Спортсмены Челябинской области завоевали 11 золотых наград, 9 серебряных и 10 бронзовых медали.

Председатель комиссии ОП по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту, директор МБУДО ДЮСШ по танцевальному спорту «Вероника», президент Челябинской городской федерации танцевального спорта Вероника Бутузова: «Для воспитанников ДЮСШ "Вероника" это был удачный год. Среди наиболее значимых турниров - Первенства Европы и Мира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, Первенство России, Российский открытый Чемпионат и, конечно, Чемпионат и Кубок Мира 2018 в Челябинске, на котором Андрей Ларин и Виктория Есатия вошли в финал и выступали с лучшими парами мира на равных. Это большой успех челябинской школы танцевального спорта. В целом календарь спортивной жизни 2018 года был плотно наполнен крупными мероприятиями и стартами международного и всероссийского масштаба. Воспитанники школы "Вероника" приняли участие в более 50 соревнованиях областного, межрегионального, всероссийского и международного уровней. Команда ДЮСШ "Вероника" показала свой высокий уровень на международных стартах. Среди наших спортсменов 28 чемпионов, 66 призеров международных соревнований. Во всероссийских соревнованиях наши спортсмены завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей. На соревнованиях регионального и муниципального уровня: 174 золотых и 178 серебряных и бронзовых наград. Четыре воспитанника школы стали чемпионами города в 2018 году, по два человека завоевали серебряные и бронзовые медали. Спортсмены Лев Мальгин и Полина Слинькова вошли в финал Первенства России в своей категории. Они единственные в Челябинской области входят в состав сборной команды России по танцевальному спорту. Эта пара по праву занимает 5 место в рейтинге России среди 984 пар. Они многократные призеры Первенств города, области, победители и призеры международных турниров. Успешно провели год Семен Ежов и Марианна Бутузова. Они выступают в категории "Юниоры и юниорки 16-18 лет", на всех международных соревнованиях они уверенно завоевывали медали и набирали рейтинговые очки».

Добавим, по итогам 2018 года за высокие спортивные успехи главой города Челябинска награждены 6 спортсменов: Ларин, Есатия, Ежов, Бутузова, Мальгин, Слинькова и два тренера В.Б. Бутузова и О.С. Маврина.

В новом году перед командой ДЮСШ «Вероника» и городской федерацией танцевального спорта стоят высокие задачи. Началась подготовка к Кубку Главы города Челябинска в рамках международных соревнований «Кубок Губернатора Челябинской области».