Юрий Болдырев удостоен Благодарности Президента Российской Федерации
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Юрий Болдырев удостоен Благодарности Президента Российской Федерации

16.02.2022

Сегодня, 16 февраля, в преддверии Дня Российских студенческих отрядов, в Правительстве Челябинской области прошла церемония вручения государственных наград и поощрений. Среди награждаемых – член Общественной палаты Челябинской области, руководитель штаба Челябинского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Болдырев Юрий Евгеньевич был удостоен Благодарности Президента Российской Федерации за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции в Российской Федерации.

«Это награда всех бойцов студенческих отрядов, которые первыми включились в эту работу, раздавали маски, развозили продуктовые наборы, трудились в колл-центре и до сих пор несут эту ответственность, работая на пункте вакцинации уже четвертый месяц», – комментирует Юрий Болдырев.

Напомним, что студенческие отряды Челябинской области активно участвуют в реализации мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, с начала введения ограничительных мер в регионе: раздавали защитные маски, развозили продуктовые наборы. А с 30 октября 2021 года студенческие отряды помогают организовать процесс работы крупнейшего пункта вакцинации на Южном Урале.