Юрий Абдурахимов: «’’Уралмрамор’’ модернизирует производство и расширяет штат»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Юрий Абдурахимов: «’’Уралмрамор’’ модернизирует производство и расширяет штат»

24.05.2018

​​​​​​​Член Общественной палаты Челябинской области, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов рассказал о том, чем сегодня живет Верхний Уфалей и как бизнесмены своими силами стараются стабилизировать непростую экономическую ситуацию.

Напомним, 21 мая во время пресс-конференции глава региона Борис Дубровский рассказал журналистам о последних новостях, касающихся восстановления экономики Верхнего Уфалея. В частности, о том, что на сегодняшний день первым резидентом ТОСЭР стала компания «Уфалейский трикотаж». Прорабатываются условия захода на территорию еще нескольких предприятий и возможность создания производства стальных труб. «Мы, не останавливаясь, шаг за шагом организовываем и поддерживаем все то, что в Верхнем Уфалее возникает. Очень хорошая идея – это создание литиевых батарей, совсем другая история, с хорошим развитием и созданием более ста рабочих мест. Таких предприятий лучше бы десять, чем одно трубное. Но если при этом спрашивать, как лучше, то лучше, чтобы были созданы рабочие места, чтобы с безработицы в 8% мы пришли к общему показателю в регионе в 1,2%. Людям необходимо создать стабильные условия для работы», - отметил Борис Дубровский.

Член ОП и генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов приводит свои наблюдения. «Ситуация в городе, конечно, непростая. Но после присвоения статуса ТОСЭР горожане видят: на самом деле делается все, чтобы она наладилась. «Уралмрамор» тоже старается внести свою лепту. Мы уже трудоустроили у себя 25 специалистов, оставшихся без работы после банкротства «Уфалейникеля». В общей массе эта цифра может показаться незначительной. Но ведь за каждым из этих людей – семьи, дети, для которых работа – это уверенность в будущем, в том, что завтра у них будут средства на покупку продуктов, оплату счетов и так далее. «Уралмрамор» продолжает активно наращивать производственные мощности и клиентскую базу. Буквально 22 мая в Татарстан была отправлена первая партия продукта с нашей новой линии по производству микрокальцита. Производится он из собственного сырья, использоваться будет, главным образом, в нефтяной промышленности, строительной и химической отраслях. Уже заключены долгосрочные контракты на поставку микрокальцита в ряд субъектов. В ближайшее время будем расширять штат, набирать еще специалистов. Также в планах дальнейшая модернизация – запуск системы очистки воды от мраморного шлама, которая позволит создать на предприятии безотходное производство. Поэтому могу с уверенностью сказать: новый цех – это тоже вклад в копилку бюджета, заметная налогооблагаемая база. И в конечном итоге вклад в социально-экономическое развитие Верхнего Уфалея и всей Челябинской области».