Юрпомощь от ОП
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Юрпомощь от ОП

02.06.2020

Юристы Общественной палаты Челябинской области продолжают прием граждан. Бесплатную квалифицированную юридическую помощь могут получить все желающие. Сделать это можно, даже не выходя из дома.

«Консультации дают профессионалы с огромным опытом работы. Это члены и эксперты комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам. За плечами специалистов десятки лет помощи гражданам в самых разных сложных вопросах», - рассказал председатель комиссии ОП по развитию экономики и правовым инициативам Алексей Ларин.

Юристы и адвокаты готовы оказать помощь по следующим направлениям: актуальные проблемы создания и ведения бизнеса малых и средних предпринимателей; административные барьеры в деятельности субъектов малого и среднего бизнеса; способы их преодоления; антимонопольная деятельность и защита конкуренции; налоговое законодательство; банкротство физических лиц; бракоразводный процесс, взыскание алиментов и защита детей; вопросы взаимодействия с органами внутренних дел, прокуратуры и суда; земельные споры. Запись на констультацию по номеру 8-908-081-81-13 (Альтман Эвелина Дмитриевна).

«Такие консультации мы проводим с февраля. Но сейчас из-за режима самоизоляции для безопасности граждан введены новые форматы — дистанционные. Если кому-то будет удобно провести встречу по видеосвязи, проведем ее так. Если нужна будет очная беседа, встретимся лично при соблюдении масочного режима и социальной дистанции», - рассказала член Общественной палаты Челябинской области, юрист Эвелина Альтман.

Отдельным направлением в Общественное палате Челябинской области выделена юридическая помощь для медиков, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19. Инициаторами проекта стали член Общественной палаты Челябинской области, адвокат Александр Рязанцев и юрист Евгения Комарова. Эксперты готовы ответить на самые разные вопросы: о соблюдении трудовых прав, включая вопросы оплаты труда и осуществления иных выплат; обеспечения иных социальных гарантий для указанных категорий работников; соблюдения их права на свободу передвижения и личную прикосновенность при следовании на работу и с работы и другие.

Задать вопросы и получить квалифицированные ответы южноуральские медики могут по телефонам: 89128916422, 89514859249 или направить по электронной почтой по адресу alexreznikov2@gmail.com.