Второй открытый фестиваль детского и юношеского кино- и телевизионного творчества «Первый дубль!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Второй открытый фестиваль детского и юношеского кино- и телевизионного творчества «Первый дубль!»

11.04.2011

Совсем скоро в нашем городе состоится знаковое для его культурной и творческой жизни событие. 14-15 мая 2011 года в Челябинске во второй раз пройдет открытый фестиваль детского и юношеского кино- и телевизионного творчества «Первый дубль!». Формат фестиваля – показ детских и юношеских телевизионных и киноработ, мастер-классы профессионалов кино и телевидения, неформальное творческое общение, праздничные мероприятия, церемония награждения

.

Фестиваль «Первый дубль» проводится в целях объединение детских творческих коллективов всех регионов России, поиск и поддержка талантливых и одаренных детей в области телевизионного творчества, возрождение детского и молодежного телевидения.
 
В течение 2-х фестивальных дней, для гостей и участников предусмотрены познавательные и развлекательные мероприятия: встречи с популярными актерами и телеведущими, мастер-классы деятелей киноискусств,  круглые столы, экскурсии по городу и пр. Специально для участия в фестивале организаторы ждут именитых гостей из Москвы - известных звезд кино и телеэфира.

В рамках фестиваля традиционно пройдет Конкурс работ в номинациях: игровой фильм, неигровой фильм, информационный сюжет, реклама, музыкальный клип, анимация,  мобильное видео, лучшие из которых войдут в конкурсный показ фестиваля.

Участниками уникального события станут не только юные дарования, но и руководители школьных студий и кружков, первые лица средних и высших учебных заведений, представители областной и городской власти, СМИ Челябинской области.

Во всех номинациях победителям будут вручены дипломы победителей фестиваля, памятные подарки и ценные призы от партнеров и спонсоров фестиваля.

В связи с тем, что в этом году  фестиваль будет проходить в 2 дня,  организаторы  предусмотрели размещение иногородних делегаций.

Начало фестиваля -  14 мая 2011 года в 10.30  в Театральном зале Челябинской государственной академии культуры и искусств по адресу: Орджоникидзе 36А, 3-й корпус, 1 этаж.

Организаторы фестиваля: Законодательное Собрание Челябинской области, АНО ДО «Челябинская областная школа Кино и Телевидения».

При поддержке: Политическая партия «Единая Россия», Управление по делам образования Администрации города Челябинска, Министерства культуры Челябинской области, НП Союз женщин – предпринимателей Челябинской области «Союз успеха» и Общественной палаты

Партнеры фестиваля: телеканал «Восточный Экспресс»,  компания «Канцбюро»,  Амолини ТВ, ЧГАКИ, журнал «Особый формат», студия фитидизайна «Жираф», НП "Молодежная Лига фотомастеров", журнал «Выбирай».

Подробная информация на сайте: www.shkola.tv и по тел: 235-10-23.

Председатель оргкомитета фестиваля   Павел Сумской.