Встречи перерастают в дружбу
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Встречи перерастают в дружбу

09.03.2022

В ходе выполнения проектов «Диалоги с Героями» и «Дорогами народной памяти» мобильная группа Совета шефов воинских частей в составе представителей Центра «Авангард» и Бессмертного полка России провела встречи в средней школе общеобразовательной школе д. Сарафаново имени Героя России Ю. П. Яковлева в Чебаркульском районе и в детском доме г. Чебаркуля.

Герой России Илья Панфилов и член Центрального штаба Бессмертного полка, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елена Скорнякова рассказали о примерах трудового и ратного героизма южноуральцев, ответили на разнообразные вопросы ребят. Каждый слушатель получил значок «Дорогами народной памяти» с QR - кодом маршрута «Во славу русского оружия», а в библиотеки были переданы книги «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир», «Погибший комбат расстрелянного батальона».

Председатель Совета шефов, эксперт Общественной палаты региона Игорь Михайлов и представитель Комитета солдатских матерей России Ирина Смирнова пригласили участников встреч посетить Музей служения Отечеству и подшефные воинские части в Чебаркуле и Челябинске. Искренность диалога, радушие юных чебаркульцев и педагогов укрепили организаторов встреч в решении развивать сотрудничество с этими замечательными коллективами.

Кроме того, Центр «Авангард» подписал соглашение о взаимодействии с детским домом, а Илья Панфилов стал наставником ребят и готовит для них совместное выездное мероприятие.