Встреча с юными южноуральцами и героем СВО
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Встреча с юными южноуральцами и героем СВО

05.02.2023

Организаторы акции «Верим в Победу!» провели встречу в детской школе искусств, где депутат Государственной думы Российской Федерации, координатор партийного проекта Дмитрий Вяткин вручил благодарности Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности за подписью Героев России Сергея Зяблова и Ильи Панфилова участнику специальной военной операции коркинцу Леониду Ильину и Учебному центру по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в г. Челябинске за активное участие в военно-шефской деятельности, реализации просветительских проектов в сфере патриотического воспитания граждан.

«Представитель гвардейского батальона связи, уроженец Волгоградской области гвардии лейтенант Михаил Котенко поблагодарил коркинцев за поддержку армии и передал грамоту за вклад в военно-шефскую работу от командования гвардейской танковой дивизии и родного батальона главе Коркинского муниципального округа Наталье Лощининой. Зал аплодисментами выразил признательность за участие в организации праздника группе ЧТЗ и ВИК "Гранит" (Чебаркуль)» — подчеркнул координатор акции, эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов.

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, член Центрального штаба Бессмертного полка Елена Скорнякова представила зрителям киноматериалы о Сталинградской битве и мультипликационный сериал «Южноуральский краекториум. Всё для Победы!», видеообращение из Волгограда к челябинцам. Вместе с директором Урало-Сибирского Дома знаний, советником председателя Общественной палаты области Игорем Белеховым они передали каждому участнику торжеств интерактивные открытки с элементами дополненной реальности и листовки о Знамени Победы. Попечители Центра «Авангард» уже запланировали продолжение таких встреч в Коркино.