Врачи расскажут южноуральцам об опасности туберкулеза
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Врачи расскажут южноуральцам об опасности туберкулеза

16.03.2023

В студии ОТВ в среду, 22 марта, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с жителями региона полезными советами и рекомендациями. Предстоящий эфир будет посвящен Всемирному дню борьбы против туберкулеза.

Туберкулез одно из самых древних заболеваний. В Египте была обнаружена мумия человека, возраст которой насчитывает более двух тысяч лет, со следами поражений, характерными для туберкулеза, специфические туберкулезные изменения костей обнаружены также и у мумий фараонов в пирамидах. О том, как защитить себя от этого заболевания в наши дни расскажут эксперты:

Ольга Викторовна Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

- Марина Владимировна Лехляйдер, главный врач Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Врачи обсудят, кто может заразиться туберкулезом, какие факторы риска для развития данного заболевания существуют, а также расскажут о современных методах лечения и профилактики.  

Напомним, что «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах. 

Приглашаем 22 марта в 15.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv по ссылке https://1obl.tv/live/press-konferentsii/v-ocherednom-vypuske-shkoly-zdorovya-vrachi-rasskazhut-yuzhn-22-03-23/ и в соцсетях.