Врачи расскажут южноуральцам, как вовремя распознать инсульт
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Врачи расскажут южноуральцам, как вовремя распознать инсульт

29.06.2022

В четверг, 30 июня, в студии ОТВ состоится выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Тема очередного эфира - «Как вовремя распознать инсульт».

Инсульт занимает третье место в списке самых распространённых причин, уносящих жизни. Он является главной причиной инвалидности, ведь только 8% пациентов возвращаются к полноценной жизни после инсульта. Но есть и хорошая новость: тяжёлых последствий можно избежать, если вовремя понять, что происходит и принять меры. О том, как это сделать, расскажут эксперты:

- Ольга Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

- Михаил Долганов, врач-невролог.

Гости студии расскажут, что такое инсульт; кто чаще подвержен этому заболеванию; по каким признакам можно понять, что произошел инсульт; как действовать, пока не приехала скорая помощь, и что делать, чтобы инсульт не случился.

Напомним, что «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах. 

Приглашаем 30 июня в 15.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv  https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-vrachi-rasskazhut-kak-vovremya-raspo/ и в соцсетях https://vk.com/nashchelyabinsk