Волонтеры Южного Урала встретились на традиционном слете «Тепло»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Волонтеры Южного Урала встретились на традиционном слете «Тепло»

20.12.2021

На протяжении двух дней порядка 95 добровольцев и руководителей волонтерских центров со всего региона разрабатывали совместные мероприятия, узнавали о способах мотивации и о том, как не бояться реализовывать сложные социальные проекты, сообщает пресс-служба ГУМПа.

«Хочется сказать, что каждое ваше небольшое, и вам кажется, что незаметное доброе дело, на самом деле меняет жизнь людей к лучшему, делает чью-то судьбу чуть-чуть счастливее. Пожалуйста, продолжайте в том же духе, не останавливайтесь! Я искренне уверена в том, каждый маленький поступок способен изменить мир, и вы этому прямое подтверждение», – обратилась к участникам начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Целью слета стало формирование единого сообщества для взаимодействия с волонтерскими центрами и руководителями волонтерских объединений. В этом году команда организаторов подготовила обширный блок образовательной программы: открытые диалоги с представителями крупных компаний, тренинги по работе в команде от федеральных экспертов и презентация программы Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023.

Участники узнали секреты эффективной команды и как правильно замотивировать волонтеров развиваться, как развивать добровольческие проекты в социальных сетях и, что необходимо для реализации успешного волонтерского проекта.

«Слет волонтеров Южного Урала «Тепло» проводится уже шестой год подряд и с каждым годом организаторы дают участникам все больше и больше знаний и возможностей для реализации себя в волонтерской среде. Опытные спикеры дали нам понять, что развитие волонтерства в регионе начинается с нас, стоит только загореться идеей. Я уверен, что все участники почувствовали теплоту от слета и получили множество эмоций, а также новых знакомств», – рассказал участник слета Данил Скобкарев.

Напомним, слет волонтеров «Тепло» проходит с 2016 года. За это время его участниками стали более 500 человек. Организаторами выступают Центр поддержки добровольчества «Молодежного ресурсного центра» при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области и АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала».