Волонтеры помогут создать комфортную семейную среду на Южном Урале
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Волонтеры помогут создать комфортную семейную среду на Южном Урале

23.03.2022

АНО «Союз родителей» объявляет набор волонтеров в команду представителей знака «Одобрено родителями» для участия в создании комфортной семейной инфраструктуры в своем регионе.

Знак «Одобрено родителями» организован в рамках проекта «Семейный Южный Урал» с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Волонтеры - представители знака «Одобрено родителями» будут посещать заведения и организации (кафе, кинотеатры, семейные центры, игровые комнаты, поликлиники, женские консультации, торговые комплексы и т.д.), находящиеся в шаговой доступности и доброжелательные к семьям с детьми, и предлагать им пройти чек-лист с критериями на получение знака «Одобрено родителями».

Штаб представителей - волонтеров для взаимодействия с организациями будет набран из жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска.

Организации, соответствующие критериям, будут отмечены специальной наклейкой «Одобрено родителями» на входной группе, а также флажком в интерактивной карте проекта, размещенной на сайте http://семейныйпортал174.рф.

Основные критерии для комфортного нахождения семей с детьми в организации: наличие комнаты матери и ребенка, пеленальный столик, возможность женщины покормить ребенка грудью, игровое пространство, детское меню и т.д.

Посмотреть полный чек-лист с критериями можно по ссылке -  https://семейныйпортал174.рф/znak-odobreno-roditeljami/chek-list/

Заполнить анкету представителя -  https://forms.yandex.ru/u/62224e15047842b39861008e/

Все дополнительные вопросы по участию, можно задать по телефону 7000117 или +7 (905) 831-18-88.