Внедрение платных парковок в Челябинске будет осуществляться поэтапно
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Внедрение платных парковок в Челябинске будет осуществляться поэтапно

22.02.2017

В Челябинске состоялось второе заседание рабочей группы по реализации проекта «Единое платное парковочное пространство» на территории города. Участие в нем принял член Общественной палаты Челябинской области, председатель Челябинского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Николай Живец. 



Представители компании «RWM-capital» (разработчик проекта) рассказали собравшимся о текущем статусе проекта. План работы на ближайший период уже составлен, разработана финансовая модель, проанализированы юридические аспекты, определены места ввода платных парковок. В рамках созданной рабочей группы создано пять подгрупп по ключевым вопросам с участием всех заинтересованных сторон.

В ближайшее время предстоит решить ряд вопросов: определить порядок пользования парковочными местами, установить ответственность за неуплату, разработать проекты изменений в муниципальные и региональные нормативные акты и др.

Внедрение нового проекта в Челябинске будет осуществляться поэтапно, что позволит населению привыкнуть к необходимости оплаты парковок, а также снизить негативные настроения. Всего предусмотрено 5 этапов, рассчитанных на реализацию с 2017 по 2021 год. Проект на 100% финансируется за счет собственных средств частного инвестора.