VIII турнир по боулингу ко Дню онкобольного ребенка ждёт участников
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

VIII турнир по боулингу ко Дню онкобольного ребенка ждёт участников

22.01.2021

Благотворительное движение «Искорка Фонд» открывает регистрацию на VIII Благотворительный турнир по боулингу «Технологии добра», который пройдет в Челябинске 18 февраля. Ежегодно турнир приурочен ко Дню онкобольного ребенка.

В этом году игроки будут катать шары реально, но зал для боулинга превратится в компьютерную игру. Команды окажутся не друг против друга, а единым организмом станут бороться с общим врагом.

Турниры по боулингу — давняя традиция «Искорки». В феврале фонд всегда приглашает организации, профессиональные коллективы, семьи и друзей объединять силы в игре, чтобы помочь онкобольным детям.

В этом году очень нужна помощь Веронике Уфимцевой из Миасса, которой предстоит трансплантация костного мозга, а донор в российском регистре не найден. На поиск в Международном регистре необходимо 18 000 евро (это около 1,6 млн рублей). Сама трансплантация пройдет в федеральной клинике и будет бесплатной, но расходы на поиск донора в Европе легли на плечи семьи.

Веронику и её сестру воспитывают бабушка и дедушка, родителей девочек уже нет в живых. Вероника называет бабушку мамой, семья очень любящая и за Веронику все горой.

«Когда встал вопрос об оплате, бабушка нам позвонила – говорит, буду продавать жилье, чтобы оплатить поиск донора. Но мы сразу сказали: ничего не надо продавать, давайте вместе будем искать средства на оплату донорской трансплантации», - говорит директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

Тем не менее, сумму, необходимую на поиск донора, предстоит еще собрать двум фондам - «Искорка» и «Подари жизнь». На этот момент пожертвования от земляков для Вероники Уфимцевой в «Искорку» составили 300 000 рублей.

«Искорка Фонд» приглашает коллективы организаций и предприятий Челябинска включиться в доброе движение в поддержку Вероники Уфимцевой и принять участие в турнире. В одной команде – 5 человек. Благотворительный взнос от команды — 12 000 рублей.

Заявку на участие команды в турнире необходимо отправить на korr77@mail.ru, телефон (351) 233-66-51.

Турнир состоится 18 февраля 2021 в 18:00, по адресу: г.Челябинск, ул.Труда, 183 — ТРК Гагарин-парк, 4 этаж, Nikaland.