В Златоусте разработают комплексную городскую программу патриотического воспитания граждан
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Златоусте разработают комплексную городскую программу патриотического воспитания граждан

15.04.2022

В администрации Златоуста под председательством заместителя Главы города Юрия Ганеева состоялось совместное совещание с участием руководителей управления образования и молодежной политики, образовательных организаций, Общественной палаты муниципалитета, областного Центра «Авангард» и Юнармии.

В ходе обсуждения опыта, проблем реализации мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи был дан анализ сегодняшнего состояния работы, высокого уровня потенциала организаторов и участников этого важного направления совместной деятельности.

Доказательством положительной оценки достижений златоустовцев стало вручение директору Златоустовского техникума технологий и экономики Марине Пономаревой благодарности Центра «Авангард» за многолетнее служение и просветительскую деятельность, которую вручил директор «Авангарда» Антон Шарпилов. Он также передал благодарности Главе Златоуста Максиму Пекарскому и сотрудникам городского телевидения за участие в обеспечении проекта «Диалоги с Героями», освещение практик работы со старшеклассниками и студентами.

По предложению Героя России Сергея Зяблова, сопредседателя экспертного Совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области, эксперта Общественной палаты области Игоря Михайлова, председателя Общественной палаты города Златоуста Марины Упит начат предметный этап разработки комплексной городской программы патриотического воспитания граждан, в формировании которой примут участие органы местного самоуправления, педагоги и НКО.

Добавим, в ходе встречи представителями «Авангарда» и начальником регионального штаба Юнармии Алексеем Зязевым были даны подробные ответы и рекомендации по развитию Всероссийского движения в Златоусте, отмечена активная работа местного отделения во главе с Александром Филатовым.