В ЮУрГАУ при поддержке ОП ЧО состоялся семинар «Продвижение проекта в социальных сетях»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В ЮУрГАУ при поддержке ОП ЧО состоялся семинар «Продвижение проекта в социальных сетях»

09.08.2019

Презентацию представил Владимир Шевченко – основатель медиахолдинга «Наш Челябинск» (лидера по охвату аудитории в Челябинске в социальных сетях).

На семинаре обсуждались актуальные вопросы продвижения проектов в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники и Фейсбук.

В своем выступлении Владимира Шевченко рассказал о наполнении страницы проекта, принципах формирования контента с учетом интересов целевой аудитории, использовании методик увеличения подписчиков, технологиях размещения рекламы в сообществах.

Особое внимание было уделено различной рекламе в социальных сетях, в том числе, таргетинговой. Владимир Шевченко остановился на важности аналитической работы при продвижении бренда: отслеживании трафика, обратной связи с аудиторией.

Участниками семинара стали представители как некоммерческих организаций, так и специалисты, отвечающие за связь с общественностью, представители средств массовой информации.

Участники отмечали, помимо высокого уровня организации семинара, актуальность поднятых проблем. «Сейчас и личное продвижение, и продвижение компаний и брендов – все за счет социальных сетей, поэтому важно быть в курсе того, как не выйти из моды», – прокомментировал свое участие директор Камерного театра, председатель Общественной палаты Центрального района Челябинска Илья Анатольевич Коломейский.