В Сатке Общероссийская общественная организация «Общее дело» провела интерактивную программу «Здоровая Россия – Общее дело»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Сатке Общероссийская общественная организация «Общее дело» провела интерактивную программу «Здоровая Россия – Общее дело»

01.08.2019

Для детей оздоровительного лагеря им. Г.М. Лаптева прошли занятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Мероприятие провел Евгений Маленкин, эксперт Общественной палаты Челябинской области, координатор ОО «Общее дело» по Челябинской области.

Интерактивная программа организации «Общее дело» направлена на приобщение молодежи к здоровому и трезвому образу жизни. Так же занятия проводятся с целью углубленного, изучения влияния психоактивных веществ на организм человека.

Детям старших отрядов рассказали о причинах формирования табачной и алкогольной зависимости и показали фильмы «Секреты манипуляции. Табак» и «Секреты манипуляции. Алкоголь».

С детьми младших отрядов прошли занятия с показом мультфильмов из серии «Команда Познавалова» «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение». В конце двухдневных занятий был показан фильм «Четыре ключа к твоим победам»

Программа интерактивная, поэтому дополнительно к показам фильмов и мультфильмов было продемонстрировано множество опытов, например, как спирт влияет на белок, что будет с лёгкими, если выкурить сигарету и т.д.

Всего в мероприятиях приняли участие порядка 360 детей.

Общественная организация «Общее дело» выражает благодарность начальнику Управления образования Саткинского муниципального района Барановой Елене Юрьевне, директору лагеря Невзоровой Наталье Сергеевне, воспитателям и вожатым детского лагеря, а также ООО «Наш город» за помощь в организации мероприятия.