В Саду Победы заложили яблоневую аллею в честь новых регионов России
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Саду Победы заложили яблоневую аллею в честь новых регионов России

16.10.2022

14 октября представители органов власти и общественности высадили саженцы сибирских яблонь. Торжественная высадка деревьев была посвящена вхождению в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

В мероприятии активное участие приняли представители Общественной палаты Челябинской области.

По словам члена Общественной палаты региона Евгения Савченко, высадка деревьев – это не просто вклад в укрепление экологического благополучия родного города, а еще и дань уважения жителям Донецкой и Луганской Народной Республик, Запорожской и Херсонской областей.

«С удовольствием откликнулся на приглашение принять участие в закладывании яблоневой аллеи в Саду Победы. Вместе с соратниками из “Боевого братства”, коллегами из Общественной палаты региона, общественниками и представителями органов власти мы посадили 60 сибирских яблонь, продолжая аллею, которая была заложена в 2014 году в честь возвращения Крыма в состав Российской Федерации», — сказал, Евгений Савченко.

«Принял участие в замечательной акции. По такому значимому поводу в Челябинске появилась целая аллея яблонь. Цветущие яблони будут еще одним украшением города и символом того, как принятое однажды важное решение принесёт свои плоды и процветание  новым регионам и нашей стране в целом», — говорит Вячеслав Курилин, заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, который также принял участие в данной акции.

«Акция важна не только с экологической стороны, что, безусловно, важно в нашем городе. Аллея в Саду Победы будет напоминать нам и будущим поколениям о необходимости единения и поддержки своих сограждан. Символично, что на одной высадке работа не закончена, теперь нам предстоит следить и ухаживать за саженцами. Так и в присоединённых территориях предстоит большая работа по восстановлению инфраструктуры в новых регионах», — прокомментировал эксперт областной Общественной палаты Александр Анисимов.

Отметим, инициатор акции – координационный совет по вопросам экологии при губернаторе.