В Республике Алтай презентовали книгу «Боги войны. Они спасли мир»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Республике Алтай презентовали книгу «Боги войны. Они спасли мир»

07.08.2020

Книга Романа Грибанова, изданная в рамках социального проекта Урало-Сибирского Дома Знаний «Южный Урал. Опорный край Победы», была представлена в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай в рамках визита делегации Совета шефов воинских частей и Фонда Патриотического воспитания.

В год 75-летия Победы в ходе традиционного визита делегации шефов из Челябинской области сопредседатели Совета депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин и председатель Общественной палаты Еткульского района Игорь Михайлов представили уникальную иллюстрированную книгу Романа Грибанова «Боги войны. Они спасли мир», изданную в рамках социального проекта Урало-Сибирского Дома Знаний «Южный Урал. Опорный край Победы» и реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов в содружестве с региональным отделением ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области.

Руководители шефской работы рассказывали о трудовых и ратных свершениях южноуральцев – лучших летчиках и разведчиках, о вкладе Танкограда-Челябинска в создание ударной мощи наших войск, о легендарном снайпере Василии Зайцеве и танкисте Семене Хохрякове, об одном из первых солдат, установившем Красное знамя над поверженным рейхстагом Василии Казанцеве. Впервые такую книгу можно не только читать, но на смартфонах смотреть размещенные в издании видеоролики, слушать песни известных исполнителей с элементами дополненной реальности и хроникой тех грозных времен.

Визит завершился участием делегации шефов в торжественной церемонии принятия Присяги новых сотрудников Пограничного управления в Горно-Алтайске. Здесь также были поощрены отличившиеся пограничники. Шефы выразили благодарность за высокий уровень организации работы делегации Челябинской области, встречи с командованием АПКР «Челябинск» и многолетнего взаимодействия. Решением офицерского собрания управления Дмитрию Вяткину и Игорю Михайлову были вручены знаки Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.