В Пятигорске проходит обсуждение общественно-политической повестки на ближайшие два года
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Пятигорске проходит обсуждение общественно-политической повестки на ближайшие два года

29.05.2023

Сегодня в центре знаний «Машук» в Пятигорске открылся ежегодный Всероссийский экспертный форум.

В форуме принимают участие политологи и более 200 экспертов со всей страны. Челябинскую область представляют председатель региональной Общественной палаты Николай Дейнеко и член Общественной палаты Григорий Ваулин, которые являются экспертами Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

В ходе мероприятия участники проанализируют тенденции, наметившиеся накануне старта президентских выборов, ответят на главные вопросы общественно-политической повестки и обменяются опытом по ключевым направлениям развития взаимодействия гражданских активистов и НКО.

Организаторами выступают Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), Ассоциация «Независимый общественный мониторинг», Российское общество «Знание» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

По словам экспертов, на жизнь россиян и благополучие страны будут влиять три ключевые темы: выборы в Единый день голосования и выборы президента, последствия специальной военной операции и работа политических партий.

«Одна из ключевых тем - обсуждение общественно-политической повестки на ближайшие два года. В числе них: выборы Президента РФ, последствия СВО, интеграция новых регионов и рейтинги партий.  Участие в форуме даёт его участникам уникальную возможность познакомиться с ведущими экспертами со всей страны, получить новые знания, обменяться информацией и опытом. Ведь сегодня в большом потоке информации обычному человеку не просто сориентироваться и получить ответы на интересующие его вопросы. Задача экспертов - давать именно экспертную, а не обывательскую оценку происходящим событиям», - прокомментировал Николай Дейнеко.