В преддверии Дня семьи, любви и верности в самом центре Челябинска открылось пространство для семей – Семейный лофт
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В преддверии Дня семьи, любви и верности в самом центре Челябинска открылось пространство для семей – Семейный лофт

06.07.2022

Семейный лофт – это пространство, где созданы комфортные условия для проведения мероприятий семейного клуба по темам повышения родительской компетентности, семейных взаимоотношений, для общения и обмена опытом между семьями. Пространство находится по адресу: Челябинск, пр. Ленина 61-б

Помещение 40 кв.м. предоставлено для АНО «Союз родителей» на основании договора

безвозмездного пользования муниципальным имуществом г. Челябинска от 04.09.2021г.

Помещение находилось в непригодном состоянии. Для того, чтобы помещение стало пригодным для семейных встреч, пришлось сделать практически капитальный ремонт – укрепить потолок, выровнять полы и стены, а также провести отделочные работы и навести уют.

В открытии приняли участие Маргарита Павлова – член Совета Федерации РФ, Ирина Скалунова – первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области, Сергей Авдеев – заместитель главы Челябинска по социальному развитию, Лариса Мошкова – председатель Комитета социальной политики г. Челябинска, Михаил Комиссаров – генеральный директор Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области», Виктор Ереклинцев – глава центрального района г.Челябинска, Наталья Коркина – председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию гражданского общества и защите прав граждан, а также представители проекта «Перезагрузка», партнеры и неравнодушные граждане, сделавшие вклад в создание пространства, Вячеслав Скворцов – председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья граждан, Вячеслав Курилин — заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области.

В самом начале гости события посетили общественные организации, которые располагаются на одном этаже – БФ «Источник надежды», Фонд «Прикосновение к жизни», АНО «Содействие», Общественная наблюдательная комиссия, фонд «МОСТ». Затем была проведена презентация деятельности АНО «Союз родителей», на базе которой создан Семейный лофт.

«Мы хотим, чтобы вокруг становилось как можно больше счастливых, дружных, крепких семей, чтобы как можно больше людей брали ответственность за то, что происходит вокруг, на себя. Не ждали бессильно, не обвиняли кого-то, не сидели без помощи. И своим примером стараемся этому способствовать», – прокомментировала президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.

После презентации каждый гость мероприятия смог оставить «след» в Семейном лофте и сделал цветной отпечаток руки на колонне, которая теперь стала одним из украшениев пространства.

Маргарита Павлова:

— В последнее время защита семьи, традиционных ценностей — та тема, которая находится на слуху. Все усилия наших геополитических противников направлены на то, чтобы разрушить семью в ее традиционном понимании, — обратила внимание сенатор. — Семейный лофт — это та пристань, где любая семья может найти понимание, решение тех проблем, которые у них могут быть. Если здесь помогут отыскать рецепты для решения жизненных неурядиц, это будет здорово.

График мероприятий в семейном лофте можно отследить в группах АНО «Союз родителей» https://vk.com/mirmampap, https://vk.com/portal_174 а также на сайтах семейныйпортал174.рф и mirmampap.ru.

Ближайшие большие мероприятия вне стен семейного лофта – 8 июля открытие семейной фотовыставки в Парке Гагарина, 30 июля – семейный велопарад от Памятника Курчатову, 1 августа – старт приема заявок от семей на Общественную семейную награду «Зерна».