В парке Гагарина прошёл концерт «Za Россию»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В парке Гагарина прошёл концерт «Za Россию»

18.07.2022

15 июля в Челябинске состоялся музыкальный фестиваль «За Россию». Торжественное событие началось в 17:00.

Открыл концертную программу оркестр Снежинского полка войск национальной гвардии РФ и вокальный коллектив «Эпатаж». Со сцены звучали всеми любимые песни о России, безграничной любви к Родине и могуществе нашей страны.

Несмотря на небольшой дождь зрители концерта то и дело пускались танцевать, подпевали знакомым песням и сердечно благодарили артистов за их творчество.

Все желающие могли получить билеты на аттракционы в парке, для этого необходимо было отсканировать QR-код с экрана на сцене.

Второй час концертной программы порадовал зрителей композициями под скрипку от Юрия Давои, балалайку от Елены Бельковой и саксофоны от Дмитрия Перминова и Константина Ямщикова. Челябинцы услышали эстрадные и инструментальные композиции. Творчество русского народного фольклора перемежалось с песнями девяностых и двухтысячных.

Самые эрудированные южноуральцы смогли принять участие в викторине от ведущего и получить памятные призы.

В 19:00 на сцену вышла долгожданная кавер-группа «Знакомые». Вокалисты исполняли современные песни и композиции времён девяностых. Среди самых популярных прозвучали произведения Юрия Шатунова, IOWA, групп «Браво», «Звери» и «Руки вверх».

Ребята зарядили гостей концерта своим позитивом и хорошим настроением.

По материалам пресс-службы Управления культуры