В Общественной палате Саткинского района стартовал новый проект
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Общественной палате Саткинского района стартовал новый проект

13.04.2023

С этого года Общественная палата Саткинского муниципального района запустила новый проект. Теперь общественники будут регулярно проводить «День Общественной палаты в поселениях Саткинского района». Первый их выезд состоялся 11 апреля, представители муниципальной Палаты провели рабочий день в поселке Межевой.

В рамках проекта председатель Общественной палаты Саткинского муниципального района Галина Пашкевич провела прием граждан. В приеме также приняли участие представители местной администрации и Собрания депутатов.

Отметим, обратившиеся южноуральцы смогли получить ответы на вопросы, а некоторые обращения были взяты на контроль для дальнейшей проработки.

Кроме того, в этот день состоялось рабочее совещание. Члены Палаты рассказали о проделанной работе, обменялись мнениями и наметили дальнейшие планы в части продвижения общественных инициатив и привлечения внимания ответственных лиц к важным для жителей Межевого вопросам.

По словам членов муниципальной Общественной палаты, подобные выезды в поселения будут способствовать более эффективному взаимодействию общественников с органами власти.

«Считаю необходимым выстроить представляющую интересы гражданского общества вертикаль в систему управления такими важными направлениями, как  система оценки контроля качества услуг, которые оказываются гражданам», - убеждена член Общественной палаты Саткинского муниципального района Марина Захаренко.

О том, что проект значимый, говорит и председатель комиссии Общественной палаты Саткинского муниципального района по культуре и туризму Любовь Ежова: «Очень нужный проект, который, я надеюсь, будет реализован в этом году в полной мере. Важно получить информацию о проблемах из первых уст - от жителей территорий. Полезно знать, как представители нашей Палаты выполняют свои обязанности. Приятно было видеть и слышать, как на территории Межевого выстроена совместная работа администрации, депутатского корпуса и общественных организаций. Это может послужить примером для других территорий. Успехов всем нам в реализации этого проекта».

Нина Шарова, председатель комиссии Общественной палаты Саткинского муниципального района по ЖКХ сообщила, что выездное заседание Палаты в поселке Межевой показало организацию командной работы органов власти, депутатов и общественников: «Вектор наших действий направлен на обеспечение комфортных условий для жителей поселка. На мой взгляд, только сообща, слыша, и поддерживая друг друга, можно добиться успехов в решении существующих проблем».

Добавим, по итогам рабочего выезда будут разработаны рекомендации, документ будет направлен в соответствующие структуры.