В Общественной палате Российской Федерации состоялись слушания на тему «О создании специальных рабочих мест для инвалидов»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Общественной палате Российской Федерации состоялись слушания на тему «О создании специальных рабочих мест для инвалидов»

14.03.2013

Как сегодня обстоят дела с решением проблем трудоустройства инвалидов? Насколько эффективно ведется работа по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части содействия занятости инвалидов?

В чем основные проблемы реализации данного Указа, и каковы их основные причины? Что необходимо сделать, чтобы повысить уровень занятости инвалидов? — эти и другие вопросы обсудили участники слушаний. По итогам слушаний будет подготовлен доклад для рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации. В докладе планируется отразить результаты общественного анализа мер, принимаемых органами власти в целях создания специальных рабочих мест для инвалидов, а также дать рекомендации для органов власти, работодателей и НКО по повышению эффективности данной работы. На слушаниях выступили представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, региональных общественных палат и НКО, реализующих проекты трудоустройства людей с инвалидностью, руководители региональных департаментов занятости населения, граждане с инвалидностью. Видео трансляцию мероприятия можно просмотреть по ссылке: http://top.oprf.ru/news/10464.html Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области по материалам пресс-службы ОПРФ