В Новосинеглазово прошел фестиваль «Здоровое поколение»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Новосинеглазово прошел фестиваль «Здоровое поколение»

07.10.2019

Пятого октября мероприятие объединило около ста человек разных возрастов. На стадионе «Метар» собрались дети, их родители, бабушки и дедушки.

«Данный формат праздника предусматривал взаимодействие между поколениями учащихся и пожилыми людьми, а главной целью мероприятия стало усиление патриотического воспитания, формирования гражданской позиции у подростков, уважение к людям старшего поколения и сохранения преемственности поколений», - рассказал эксперт Общественной палаты Челябинской области Владислав Пидуков.

Начался праздник с торжественной части, напутствия от уважаемых гостей. Затем состоялись музыкальная программа и разминка. И начались сами соревнования: фитнес-состязания (без возрастных ограничений), массовый молодежный забег (5-11 классы) и скандинавская ходьба для пожилых.

При проведении состязаний по финской ходьбе судьями в первую очередь оценивалась техника ходьбы. Ведь в данном виде спорта для поддержания физического здоровья важна не только скорость ходьбы. Ценные подарки получили победители по всем соревнованиям праздника.

75 лет и старше:

1 место - Лира Дерябина (84 года)

65-75 лет:

1 место - Сергей Васильев

2 место - Марина Горячкина

3 место - Нина Акимова

50-65 лет:

1 место - Татьяна Чикановская

2 место - Людмила Лапушкина

3 место - Ирина Суняйкина

В фитнес-состязаниях среди мужчин абсолютным победителем стал Олексий Ковалев, второе место занял Денис Исмагилов.

Среди женщин в фитнес-состязаниях победительницей стала Надежда Тельманова, второе место у Антонины Удаловой.

В массовом молодежном забеге, где были представлены школьники младших и старших классов, абсолютным победителем среди юношей в беге на 660 метров оказался Иван Нестеров, а среди девушек лучшей оказалась Олеся Просекова.

В старшей школьной возрастной группе самым быстрым и выносливым в беге на 990 метров стал Даниил Сабаненко, а среди девушек лучшей стала Дарья Лукичева.