В Миассе состоялась межрегиональная стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Миассе состоялась межрегиональная стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры

11.04.2022

8 апреля 2022 г. на территории МГОО Общественного центра медико-психолого-педагогического сопровождения детей с особенностями развития «Мы вместе» при поддержке Общественной палаты Челябинской области АНО «Союзом родителей» была проведена сессия по формированию семейной инфраструктуры в Миассе.

Стратегическая сессия организована АНО «Союзом родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

В межсекторной стратегической сессии приняли участие представители Управления образования, ЗАГСа, комиссии по делам несовершеннолетних, представители некоммерческих организаций в направлении семьи и детства.  

Модераторами стратегической сессии выступили Оксана Кирюшина, президент АНО «Союза родителей», член Общественной палаты Челябинской области и Наталья Коркина, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию гражданского общества и защите прав граждан.

На сессии руководители и специалисты государственных органов власти, местного самоуправления, профильных служб и ведомств, семейноориентированных некоммерческих организаций ставили стратегические цели и задачи по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в своем регионе, обсуждали наиболее острые проблемы и намечали совместный план действий.


С участниками по итогу сессии определили три важных направления развития в городе Миасс: взаимодействие родителей с детьми, просвещение родителей и развитие информационного портала Миасса.