В международном регистре найден донор для южноуральской девочки
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В международном регистре найден донор для южноуральской девочки

19.02.2021

Вчера VIII благотворительный турнир по боулингу г.Челябинска начался с новости: в международном донорском регистре найден донор костного мозга для 11-летней Вероники Уфимцевой.

На оплату этого поиска в общей сложности нужно 18 000 евро. Большая часть суммы собрана. Вчера участники турнира внесли еще 130 837 рублей.

На соревнования приехала команда из Миасса, где живет Вероника Уфимцева, — за здоровье девочки поборолась команда бариста из миасской кофейни.

Благотворительное движение «Искорка Фонд» благодарит всех, кто вчера внес вклад в здоровье Вероники: ЧОП «Медведь», «Чебаркульская птица», ФБУ «Челябинский ЦСМ», «Росжелдорпроект», «Южноуральский лизинговый центр», компания «Wellhome», кофейня «Сова» (Миасс), «Сбербанк», «А-фреш», команда «Снеговики-добряки», агентство недвижимости «ДАН-инвест».

Найденный для Вероники донор сейчас проходит активацию (финальную проверку на соответствие реципиенту), но лечащий врач уже сообщил семье Вероники, что им нужно готовиться к поездке в федеральную клинику в Санкт-Петербург 3 марта.

Напомним, что у Вероники острый миелоидный лейкоз и для полного излечения ей необходима трансплантация костного мозга. В российском регистре донора для Вероники не нашлось. 

За поиск донора в международном регистре имени Стефана Морша нужно внести оплату. Фондом «Искорка» внесен предварительный платеж, чтобы поиск был активирован. Оставшуюся сумму оплатят два фонда — «Искорка Фонд» (Челябинск) и «АдВита» (Миасс).

21 февраля в Миассе пройдет еще один благотворительный сбор. В спектакле Театральной студии «Добрая история» фонда «Искорка» на сцену выйдут дети, победившие рак. А средства от продажи билетов также будут направлены для Вероники Уфимцевой.