В Магнитогорске состоялась Межрегиональная стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Магнитогорске состоялась Межрегиональная стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры

26.04.2022

21 апреля 2022 г. при поддержке Общественной палаты Челябинской области АНО «Союзом родителей» была организована межсекторная стратегическая сессия по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в Магнитогорске.

Стратегическая сессия организована АНО «Союзом родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

В сессии приняли участие 17 человек - представители бюджетных организаций и органов власти, представители некоммерческих организаций и гражданские активисты в направлении семьи и детства.

Модераторами стратегической сессии выступили Оксана Кирюшина, президент АНО «Союза родителей» и Наталья Коркина, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию гражданского общества и защите прав граждан.

На сессии руководители и специалисты государственных органов власти, местного самоуправления, профильных служб и ведомств, семейноориентированных некоммерческих организаций обсудили стратегические цели и задачи по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в г. Магнитогорске, обозначили наиболее острые проблемы региона и наметили совместные шаги по решению проблем.

С участниками по итогу сессии определили три важных направления развития в городе Магнитогорске: возможность обмена опытом и наставничество, взаимодействие родителей с детьми и более плотное взаимодействие с администрацией города.