В Кыштыме открылось отделение Фонда «Защитники Отечества»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Кыштыме открылось отделение Фонда «Защитники Отечества»

29.01.2024

В новом отделении Фонда принимают ветеранов специальной военной операции и членов их семей в индивидуальном порядке, помогают в решении актуальных вопросов, а также получении комплексной государственной поддержки, сообщают организаторы.

В январе 2024 года еще одно отделение Фонда открылось в Кыштыме. Личный приём ветеранов СВО и членов их семей организован на базе муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: Кыштым улица 2-я Южная, 1.

Отделение работает с 08:00 до 12:00 в рабочие дни. Приём осуществляется социальным координатором Натальей Анатольевной Родионовой по предварительной записи по телефону: 8-995-927-31-04.

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки: медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, технические средства реабилитации, санаторно-курортное лечение, переобучение и трудоустройство ветеранов.

Ранее в муниципалитете личный приём ветеранов СВО и их семей вели представители Снежинского филиала фонда «Защитники Отечества» Челябинской области.

Напомним, Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина.