В Коркинском муниципальном районе стартовали повторные выборы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Коркинском муниципальном районе стартовали повторные выборы

22.08.2021

Сегодня, 22 августа, проходят повторные выборы депутата Совета депутатов Коркинского городского поселения четвертого созыва и повторные выборы депутата Совета депутатов Первомайского городского поселения шестого созыва. На избирательных участках №1964 и №1985 с момента открытия и на протяжении всего дня голосования работают общественные наблюдатели.

Весь день они будут обеспечивать прозрачность и безопасность волеизъявления южноуральцев, оперативно реагировать на возможные факты нарушений. Их главная задача - контроль за соблюдением законодательства при проведении голосования и подсчета голосов.

«Мы уже приступили к своим непосредственным обязанностям. Весь день будем следить, чтобы выборы проходили в соответствии с законом. Участок №1964 открыл свои двери вовремя, все урны опломбированы, комиссия работает в штатном режиме. Отдельно хочу отметить, что на участке соблюдены все необходимые санитарные нормы. На входе располагаются маски и санитайзеры», - прокомментировал общественный наблюдатель Евгений Демидов.

Общественный наблюдатель Валерия Грицык рассказала, что на УИК №1985 с 8.00 утра голосовать приходят южноуральцы разной возрастной категории и на участке созданы все условия для социального дистанцирования.

Напомним, пул активистов был сформирован Общественной палатой Челябинской области совместно с муниципальными ОП, крупнейшими общественными организациями и объединениями.

С мая 2021 года при поддержке Общественной палаты региона на Южном Урале проходили обучающие мероприятия для общественных наблюдателей за выборами 2021 года. За все время было обучено порядка 4,5 тысяч человек в 49 муниципальных образованиях области. Обучение проводилось по общей образовательной программе, разработанной Общественной палатой Российской Федерации и Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг».

Отметим, сегодня на протяжении всего дня голосования на базе Общественной палаты Челябинской области будет работать ситуационный центр и телефон «горячей линии» по контролю и наблюдению за выборами.

Сообщить о нарушении на избирательном участке можно по номеру «горячей линии»: +7 (351) - 751-42-45 с 8:00 до 20:00.