В Копейске прошла стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры и развитию сообществ семей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Копейске прошла стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры и развитию сообществ семей

05.04.2022

1 апреля общественники и представители бюджетных организаций г. Копейска проверили чувство юмора и выделили приоритеты на межсекторной стратегической сессии по формированию семейной инфраструктуры и развитию сообществ семей.

На сессии в Станции юных техников участники определили проблемы и ресурсы семей с детьми в Копейске, обозначили стратегические цели и задачи по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в муниципалитете, объединили усилия и наметили совместные шаги по решению задач. Например, были разработаны несколько проектов – единый информационный ресурс, центр семейного досуга, молодежный лофт-центр и важность создания ресурсного центра СО НКО г.Копейска. Далее результаты мозгоштурма будут структурированы и доработаны в общие рекомендации и разосланы по участникам для внедрения.

Активно приняли участие в сессии представители Общественной палаты, социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних, управление по делам молодежи, управление архитектуры и городской среды, а также представители семейно-ориентированных НКО в теме поддержки семей с детьми и активные родители.

Выражаем огромную благодарность в соорганизации сессии АНО Центр помощи «Доброта» г.Копейск vk.com/dobrotacentr и лично руководителю центра Маргарите Фешковой.

Добавим, следующая межведомственная стратегическая сессия состоится 8 апреля в Миассе.

Стратегические сессии организованы АНО «Союз родителей» при поддержке Общественной палаты Челябинской области. Стратегические сессии в муниципалитетах проходят в рамках проекта «Семейный Южный Урал», который реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.