В ГЛЦ «Абзаково» завершился ежегодный конкурс «Лучшее профбюро УрФО»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В ГЛЦ «Абзаково» завершился ежегодный конкурс «Лучшее профбюро УрФО»

16.03.2020

Победителем стало профбюро из Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Призерами - команды из Челябинского государственного университета и Тюменского индустриального университета.

С 12 по 15 марта на курорте «Абзаково» прошел конкурс «Лучшее профбюро УрФО». Конкурс был направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, способной в дальнейшем заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде. Организаторами мероприятия выступили – Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Студенческий Координационный Совет Уральского Федерального округа при поддержке Администрации г. Челябинска.

Участниками конкурса стали команды из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Тюмени и Кургана. Студентам предстояло пройти 8 этапов на пути к золотой медали.

«Студенчество Уральского Федерального округа в очередной раз доказало, что оно задает тренды в системе профсоюза  –  этот конкурс уже проводился в третий раз и показал свой высокий уровень. Сами ребята доказали, что профсоюз на Урале развивается и за ним светлое будущее», – поделился мнением председатель жюри Илья Арифуллин.

По итогам конкурса звание «Лучшее профбюро Уральского федерального округа» удостоена команда из Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Ребята набрали  21 очко и завоевали золото конкурса. Второе почетное место заняла команда из Челябинского государственного университета, третье место по праву досталось профбюро Тюменского индустриального университета.

«Ребята посмотрели на уровень других университетов, они адекватно смогли оценить свои способности и уровень своей подготовки к подобному роду конкурсов. Я надеюсь, что победители окружного этапа в этом году представят нас на России самым достойным образом!» – председатель Студенческого координационного совета в Уральском Федеральном округе Геннадий Буданов.