В Днях Общественной палаты в южноуральских муниципалитетах будут участвовать заместители губернатора и депутаты
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Днях Общественной палаты в южноуральских муниципалитетах будут участвовать заместители губернатора и депутаты

22.03.2023

Во вторник, 21 марта, состоялось пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области с участием губернатора Алексея Текслера.

Ключевой темой заседания стала реализация задач, которые обозначил Президент Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию в прошлом месяце.

Алексей Текслер подчеркнул важность совместной работы органов власти и членов Общественной палаты региона. В первую очередь это касается поддержки мобилизованных военнослужащих и их семей. Также губернатор отметил роль Общественной палаты в контроле качества работ по национальным проектам и напомнил, что у Челябинской области есть возможность реализовать нацпроекты раньше намеченных сроков.

— Мы уже начали такую работу по ряду направлений, — заявил Алексей Текслер. — Это модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры, газификация, ремонт и строительство дорог.

Алексей Текслер высказался в поддержку практики проведения Дней Общественной палаты в муниципалитетах. Они возобновились в феврале этого года. Ближайший «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании» пройдет в Озерске 23 марта, прием граждан проведет председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко.

— Такие выезды дают встряску главам и другим чиновникам, — сказал Алексей Текслер. — Члены общественных палат в городах и районах должны подключиться к мониторингу различных рисков, связанных с недоработками местных администраций и муниципальных служб.

По предложению губернатора в группу Общественной палаты для проведения выездных мероприятий были включены его территориальные заместители. Также в состав группы теперь входят депутаты Законодательного Собрания.

— Уверен, что такой командой мы будем добиваться более эффективных результатов  в территориях, — заявил Николай Дейнеко.