В День флага в Челябинске раздали российские триколоры
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В День флага в Челябинске раздали российские триколоры

22.08.2022

22 августа отмечается День государственного флага Российской Федерации. В этот день в столице Южного Урала, как и по всей стране, проходит множество праздничных мероприятий. Одно из них – акция «Бело-сине-красные сердца».

В рамках акции в центре Челябинска волонтеры раздали более 500 российских флагов, а также рассказали об истории праздника и напомнили о значении цветов флага.

Как отмечают организаторы, челябинцы и гости южноуральской столицы охотно присоединились к акции и с гордостью получали флаги из рук волонтеров, ведь российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее нашей страны.

Акцию «Бело-сине-красные сердца» провела Челябинская молодежная общественная организация поддержки инициатив «Молодежная палата» при содействии правительства Челябинской области.

Напомним, один из главных государственных праздников ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Фото: Никита Орехов, Вероника Игнатьева, фотографии предоставлены ЧРМООПИ «Молодежная палата».