В Чесме рассмотрели вопрос о возобновлении пассажирских перевозок
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Чесме рассмотрели вопрос о возобновлении пассажирских перевозок

14.03.2017

В администрации Чесменского района состоялось совещание по возобновлению автобусных перевозок. Встреча прошла под председательством главы района Сергея Давыдова. Участие во мероприятии приняли представители перевозчика, депутаты районного собрания, сотрудники администрации и представители муниципальной Общественной палаты - Ирина Гопко и Анатолий Пинчук.



Неделей ранее предприниматель, занимающийся пассажирскими автобусными перевозками между населенными пунктами района, сообщил об отмене всех рейсов (в поселки Климовка, Тарасовка, Черноборский, Зеленая Долина и Редутово), а также о прекращении работы кольцевого автобуса в Чесме. По словам перевозчика Сергей Лысенко, сделано это из-за предстоящих судебных заседаний по иску районной администрации к АТП, а также из-за убытков, понесенных при обслуживании внутрирайонных маршрутов. 

Сергей Давыдов отметил, что в районе с 1 января 2017 года действует специальная программа по возмещению затрат на автобусные перевозки. Для этого в бюджет заложено 1 млн 200 тыс. рублей, а выплаты будут осуществляться ежеквартально. Таким образом, первую компенсацию предприниматель должен был получить уже в конце марта. 

Итогом совещания стало решение о том, что кольцевой автобус возобновит свою работу с 15 марта, а вопросы пассажирских перевозок между поселками района будут решаться в ближайшее время и с обязательным привлечением представителей общественности.