В чем секрет семейного счастья? Узнаем на финале семейной награды «Зёрна», где семьи поделятся личными историями через творческие номера!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В чем секрет семейного счастья? Узнаем на финале семейной награды «Зёрна», где семьи поделятся личными историями через творческие номера!

24.11.2022

Накануне Дня матери состоится праздничный финал семейной награды «Зёрна», где примут участие 21 семья с детьми, прошедшие в финал!

Мероприятие состоится 26 ноября в 11.00. Место проведения: Дворец детского творчества, Челябинск, ул.Доватора 15.

Семейная награда «Зёрна» направлена на создание культуры семейных традиций и продвижение традиционных семейных ценностей через проведение мероприятий, направленных на выявление и поддержку крепких и творческих семей и создание семейного музея.

В октябре мы получили более 150 заявок от семей на участие в проекте; по итогам заочного отборочного этапа прошли в финал 21 семья из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Аргаяшского района, Усть-Катава и др.

Семьи участвуют в 7 номинациях: «Семья в деле», «Семья на творчестве», «Семья на спорте», «Семья национальная», «Не смотря ни на что», «Семья в эфире», «Семья с заботой о будущем».

За время участия в проекте каждая семья выявила свое «зерно» (девиз, уникальность семьи, то, что может стать примером для других), подготовила родовое древо (23 ноября состоялось открытие выставки) и творческий номер, который отображает уникальность и девиз семьи. Истории семей-финалистов https://семейныйпортал174.рф/zerna/finalisty-obshhestvennoj-semejnoj-nagrady-zjorna/

В программе финала – творческие номера семей, определение семьи победителя, которая получит 100 000 рублей на семейный отдых, а также творческие мастер-классы.

В качестве жюри – Маргарита Павлова, Евгения Майорова, Ирина Скалунова, Антон Рыжий, Наталья Коркина, Наталья Кутепова и тд. В качестве ведущего – Арсен Карапетян, шоумен, ведущий, актер ТНТ.

А также состоится премьера короткометражного фильма из серии фильмов «Реальные истории семей Южного Урала», где герой – финалист семейной награды «Зёрна» прошлого сезона – семья Гридневых с пятью детьми.

Организатор проекта: АНО «Союз родителей» при поддержке Министерства социальных отношений, Уполномоченного по правам ребёнка по Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

По материалам  АНО «Союз родителей»