В Челябинской области заканчивается прием заявок на Общественную семейную награду «Зёрна»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области заканчивается прием заявок на Общественную семейную награду «Зёрна»

29.09.2022

Цель семейной награды – способствовать поддержке успешных и крепких семей с детьми, продвижению образа традиционной семьи (в том числе многодетной).

Своей историей поделилась Елена Васильева, участница Общественной семейной награды «Зёрна» в номинации «несмотря ни на что».

«В 32 года муж ушел к молодой женщине. Я осталась одна. Впереди были сложные операции и одиночество. Ни семьи, ни детей. На работе выдавали путевки детям на летний отдых. Приходило много людей. Многие говорили о том, что в больнице лежат два мальчика-близнеца, мать которых лишена родительских прав. Для интереса пошла посмотреть. Они оказались моей маленькой копией. Больные, маленькие (им было тогда 1 год и 7 месяцев), ножки не ходили (повышенный тонус мышц ног), но такие родные. Уже через 5 дней они были рядом со мной. Дома. Ежедневно мы учились жить вместе, понимать, слушать и слышать друг друга. Прошло 13 лет. Моим мальчикам 15 лет. Сегодня мы крепкая и любящая семья. Юра и Гриша: моя жизнь, моя семья, мои самые родные и любимые дети», - рассказывает Елена.

Конкурс проходит в 3 этапа. Сейчас заканчивается первый этап - прием заявок от семей (на сайте http://семейныйпортал174.рф), он продлится до 30 сентября 2022г. Заполняя заявку, семьи готовят общую фотографию, эссе (краткая история семьи, до 3000 знаков) и историю семейных традиций. Второй отборочный этап - проверка семей на соответствие критериям конкурса пройдет с 1 по 10 октября. И заключительный этап - финал и награждение победителей состоится 26 ноября 2022г.

Напоминаем, что по условиям конкурса принять в нём могут участие семьи, проживающие в Челябинской области, состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие несовершеннолетнего ребёнка (либо супруга беременна), возраст обоих супругов должен быть от 18 лет. Одна семья может подать несколько заявок на участие в разных номинациях. Участие в конкурсе бесплатное.

В конкурсе несколько номинаций:

  •  «Семья в деле»: семья реализует социальный или бизнес-проект, направленный на положительные изменения в обществе.
  •  «Семья на спорте» — минимум два члена семьи занимаются одним и тем же видом спорта.
  • «Семья в эфире» — родитель, который транслирует личный родительский опыт и семейные ценности в социальных сетях или других площадках.
  • «Семья с заботой о будущем» — семья, которая живёт и транслирует здоровый образ жизни и здоровые привычки.
  • «Несмотря ни на что» — семья, которая, несмотря на кризисную ситуацию ранее, сейчас живет благополучно и счастливо. Могут принимать участие семьи, где детей воспитывает один родитель.
  • «Семья национальная» — семья, которая принадлежит к одной или нескольким национальностям, чтет национальные традиции.
  • «Семья на творчестве» — минимум два члена семьи занимаются совместным творческим делом: например рисуют или играют на музыкальных инструментах.

В процессе подготовки к конкурсу семьи будут создавать свой семейный музей, родовое древо и книгу традиций семьи, примут участие во множестве интересных активностей и мероприятий, а также в финале поборются за главный приз - семейный отдых.

Подать заявку https://семейныйпортал174.рф/zerna.

Организаторы: АНО «Союз родителей» при поддержке Министерства социальных отношений, Уполномоченного по правам ребёнка по Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Подробности читайте в положении на сайте https://семейныйпортал174.рф/zerna

Группа мероприятия https://vk.com/nagradazerna