В Челябинской области во второй раз прошел благотворительный автопробег «С «Родной» по родному краю»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области во второй раз прошел благотворительный автопробег «С «Родной» по родному краю»

06.07.2022

Более 130 участников преодолели маршрут второго благотворительного автопробега «С «Родной» по родному краю» и собрали деньги в помощь больным детям Увельского района, сообщают организаторы.

Организатором акции выступил региональный благотворительный фонд «Родная» в партнерстве с Союзом женщин Челябинской области.

«Участие в автопробеге – знаковое событие для Южного Урала, – комментирует президент челябинского регионального благотворительного фонда «Родная», председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова– Увельский район на карте нашего автопробега – неслучайный пункт. Здесь работает пилотная площадка «Социальное предпринимательство» в рамках проекта Союза женщин «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений», который реализуется за счет гранта губернатора».

Автопробег состоялся при поддержке правительства, Законодательного Собрания Челябинской области, Союза женщин Челябинской области, региональной Общественной палаты, Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. В благотворительной акции приняли участие общественные деятели, депутаты, представители бизнеса и просто неравнодушные жители Челябинской области.

Почетными гостями автопробега стали самые сильные люди в мире. Открыл автопробег российский рекордсмен, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу Эльбрус Нигматуллин и 15-кратная чемпионка мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями Ольга Бунина. Спортивные звезды Южного Урала отметили, что именно формирование культуры благотворительности укрепляет кредит доверия среди меценатов.

Маршрут прошел через село Красносельское в поселок Березовка Увельского района.

«Это наш второй опыт, и он оказался удачным, – говорит исполняющая обязанности директора фонда «Родная» Елена Бочинская– Мы не только привносим в наши акции изучение истории и традиций родного края, но и несем культуру благотворительности в общественную жизнь региона».

По итогам автопробега участниками было собрано 157 тысяч рублей. Деньги будут направлены на необходимые средства для троих тяжелобольных детей из Увельского района.

Фото предоставлено региональным благотворительным фондом «Родная».