В Челябинской области с 18 апреля по 6 мая проведут весенние субботники с очисткой территорий по всему региону.
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области с 18 апреля по 6 мая проведут весенние субботники с очисткой территорий по всему региону.

14.04.2022

С 18 апреля во всех городах и населенных пунктах Челябинской области официально стартуют субботники по санитарной очистке территорий от зимних накоплений мусора с привлечением общественности и продлятся до 6 мая включительно. Традиционно в наведении порядка после зимы примут участие студенты, школьники, работники учреждений и предприятий всех форм собственности.

В Челябинской области по распоряжению губернатора А.Л. Текслера создан областной штаб по проведению весенних субботников. Он будет осуществлять контроль и анализ проводимых работ. В состав штаба вошли руководители всех ведомств, которые задействованы в наведении порядка на улицах южноуральских городов, а именно региональных министерств строительства и инфраструктуры, культуры, образования, экологии, дорожного хозяйства и транспорта, здравоохранения, а также Государственная жилищная инспекция. 

Отметим, что по всей Челябинской области муниципалитеты уже определились с местами для проведения уборки и графиком выхода на субботники. Необходимый инвентарь подготовлен во всех территориях.