4 ноября акция по поиску доноров костного мозга
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

4 ноября акция по поиску доноров костного мозга

01.11.2019

Спасти жизнь может каждый. В День народного единства, 4 ноября, по всей России, в том числе и в нескольких городах Челябинской области, пройдет акция по сбору данных для Национального регистра доноров костного мозга.

Зачастую только пересадка кроветворных клеток может дать шанс на жизнь тяжелобольным пациентам таким, как 9-летняя Полина из Миасса. Но найти донора крайне сложно. Среди тех, кто готов им стать, Анна Зайцева.

“Бояться не стоит, это не настолько и трудная процедура, сейчас уже из кости не берут , основном берут из переливания вен. Зная всю эту процедуру, я и согласилась на это всё. Многие бояться, что болезненно, это не настолько больно, как обычное взятие крови”, – говорит донор Анна Зайцева.

Желающим пополнить Регистр потенциальных доноров костного мозга необходимо 4 ноября сдать бесплатный анализ крови. Сделать это можно в Миассе, Магнитогорске и Челябинске. Все адреса пунктов, участвующих в акции, можно найти на сайте Общественной палаты Челябинской области - http://op74.ru/news/adresa-aktsii-denedinstvaneravnodushnyh.html